ag娱乐平台官网|平台 您所在的位置:首页 > 公示公告
【政府公告】2018年辽中区考试录用区直、街道办事处机关公务员拟录用人员公示
发布时间:19-03-23    来源:

 

根据《2018年沈阳市考试录用县(市、区)直、街道办事处机关公务员工作实施方案》要求,报考辽中区各单位职位的99名考生经报名、笔试、面试、体检、考察等程序,符合本次考试录用条件,拟录用为公务员。现将拟录用的99名人员情况予以公示。公示期为7天,公示时间从2019年3月23日至3月29日。如有问题,请于公示期间向有关部门反映。              

附件:2018年辽中区考试录用区直、街道办事处机关公务员拟录用人员名单

监督电话:中共辽中区委组织部  024-87895721

 

2018年辽中区考试录用区直、街道办事处机关公务员拟录用人员名单
序号 姓名 报考单位 选择职位 原工作单位 备注
1 高琳琳 区委办公室 政研(改革)科科员 沈阳市辽中区政协人才智库服务中心  
2 张晶 沈阳市于洪区动物监督防疫中心  
3 曹健 督查(信息)科科员 沈阳市辽中区机关事务管理中心  
4 刘健 沈阳市辽中区敬老服务中心  
5 张同波 区委宣传部 办公室科员 沈阳市辽中区新闻中心  
6 史秋童 区编委办 办公室科员 沈阳市辽中区机关事业后勤服务队  
7 刘长旭 编制科科员 辽中区劳动人事争议仲裁院  
8 陈杨 区老干部局 管理科科员(一) 沈阳市于洪区中小学卫生保健所  
9 付柏明 管理科科员(二) 沈阳市皇姑区北塔街道北部地区经济运行服务中心  
10 王菲菲 区人大常委会 办公室科员(一) 沈阳市辽中区市政工程管理处  
11 夏晶晶 办公室科员(二) 辽宁省沈阳市辽中区区志编篆委员会办公室  
12 张卓 区总工会 组织宣教办公室科员 辽中县燃气总公司  
13 谢伶 财务保障经济工作部科员 沈阳市辽中区公路管理处  
14 李冰 区妇女联合会 综合办公室科员 沈阳市沈河区城市管理局设施设备管理养护中心  
15 伦桂昀 区发展和改革局 办公室科员 沈阳市大东区国有资产管理办公室  
16 戴杰 农业经济科科员 沈阳市皇姑区北塔街道经济发展服务中心  
17 项军 物价管理科科员 沈阳市于洪区沙岭中心敬老院  
18 段景俊 工业经贸科科员 沈阳市沈河区五里河公园  
19 宁文 综合计划科科员 沈阳市沈河区第五环境卫生管理所  
20 燕硕 区司法局 办公室科员 沈阳市辽中区政府投资审核中心  
21 周爽爽 法援科科员 沈阳市ag娱乐平台官网|平台教育督导室  
22 何畅 沈阳市辽中区蒲西街道办事处  
23 邵旭 基层科科员 沈阳市辽中区政协人才智库服务中心  
24 常凤 沈阳市辽中区供水管理处  
25 傅松 区审计局 办公室科员 沈阳市辽中区低速载货汽车服务中心  
26 范笑竹 审计二科科员 沈阳市辽中区安全生产执法监察大队  
27 陈文哲 区政府办公室 综合科科员 辽宁省沈阳市辽中区区志编篆委员会办公室  
28 杨威 沈阳市浑南区综合事务信息服务中心  
29 周正 沈阳市苏家屯区公路养护公司  
30 王蛟 秘书科科员 沈阳市辽中区环境卫生管理处  
31 于香仪 沈阳市和平区人才交流中心  
32 蔡朦 沈阳市沈河区第五环境卫生管理所  
33 邱四平 信息科科员 辽宁省沈阳市辽中区区志编篆委员会办公室  
34 王旭 沈阳市沈河区电化教育馆  
35 叶蕴蕊 沈阳市皇姑区陵东街道观音地区征收服务中心  
36 李明 区信访局 接访科科员 沈阳市辽中区广播电视台  
37 李卓 复查复核科科员 沈阳市苏家屯区互联网信息办公室  
38 于哲 区教育局 人事科科员 沈阳市辽中区新闻中心  
39 张明军 辽中区辽中中心敬老院  
40 林宏伟 计财科科员 沈阳市辽中区教师进修学校  
41 张毅 综合办公室科员 沈阳市辽中区广播电视台  
42 罗培 沈阳市辽中区环境卫生管理处  
43 王馨莹 区物价检查所 办公室科员 沈阳市于洪区投资项目服务中心  
44 王亮 沈阳市沈河区东陵市政设施监理所  
45 张瑶 区民政局 办公室科员 沈阳市沈河区第一环境卫生管理所  
46 经文尧 社会科科员 沈阳市苏家屯区市政设施维护管理处  
47 杜林 行政审批大厅科员 沈阳市沈河区第五环境卫生管理所  
48 徐晓东 区交通局 综合办公室科员 沈阳市沈河区山东庙街道经济工作办公室  
49 祁建华 路政科科员 沈阳市辽中区关心下一代工作委员会办公室  
50 周春林 运政科科员 沈阳市辽中区卫生监督所  
51 李海荣 区人社局 综合办公室科员(一) 辽中区就业服务局  
52 吴静怡 综合办公室科员(二) 沈阳市辽中区交通技工学校  
53 张海洋 社会保险科科员 辽中区劳动人事争议仲裁院  
54 周鑫 区经信局 经信科科员 沈阳市和平区福利企业协会  
55 姜溪远 区水利局 农水科科员 沈阳市沈河区公厕管理所  
56 陈瑶 区住建局 城建科科员 沈阳市大东区城市管理综合行政执法局征收管理所  
57 王冠程 城管科科员 浑南区城乡建设综合行政执法中心  
58 谢宇洹 建工科科员 沈阳市沈河房产物资实业公司  
59 张莹 办公室科员 沈阳市辽中区市政工程管理处  
60 李姝君 沈阳市大东区就业和人才服务中心  
61 李旸 区财政局 办公室科员 沈阳市和平区残疾人综合(辅具)服务中心  
62 刘英男 社保科科员 沈阳市辽中区金融工作办公室  
63 何娜 企财科科员 沈阳市于洪区国库收付中心  
64 石岭 经建科科员 沈阳市大东区北海经济服务中心  
65 李明皎 区营商局 办公室科员 沈阳市沈河区教育综合发展服务中心  
66 郑仁生 营商环境监督科科员 铁西区浑蒲灌区管理处  
67 陈玥 区商务局 外贸科科员 沈阳市铁西区第二房产经理公司  
68 王俊博 区旅游局 综合办公室科员 沈阳市浑南区综合事务信息服务中心  
69 杨巧楠 区卫计局 综合办公室科员(一) 沈阳市苏家屯区环境卫生管理处  
70 程志东 综合办公室科员(二) 沈阳市辽中县妇幼保健所  
71 张慧 医政科科员(一) 沈阳市康平县农村经济局农产品质量安全检测中心  
72 胡欣 医政科科员(二) 沈阳市建筑工程劳动保险费用管理办公室辽中工作站  
73 张银祥 疾病与监督科科员 中共沈阳市苏家屯区委党校  
74 陈晨 行政审批办公室科员 皇姑区房产局会计核算中心  
75 张宝冬 区农林局 综合办公室科员(一) 沈阳市铁西区建筑市场管理办公室  
76 毕宏宇 综合办公室科员(二) 沈阳市辽中区老龄工作委员会办公室  
77 高洋 综合办公室科员(三) 沈阳市辽中区外商服务中心  
78 牛永波 种植业管理科科员(一) 辽宁省沈阳市辽中区区志编篆委员会办公室  
79 张健 种植业管理科科员(二) 沈阳市辽中县妇幼保健所  
80 丁楠木 渔业渔政科科员 沈阳市辽中区团结水库管理处  
81 雷一鸣 农产品质量安全监管科科员 苏家屯区八一街道办事处农业发展服务中心  
82 陈丹 农机管理科科员 沈阳市辽中区农产品质量安全检验检测中心  
83 林琳 区统计局 综合统计科科员 沈阳市苏家屯区水土保持办公室  
84 李玉征 区安监局 办公室科员(一) 沈阳市辽中区水利综合服务中心  
85 周勇 办公室科员(二) 沈阳市辽中区广播电视台  
86 金鑫 管理科科员(一) 沈阳市辽中区水利灌溉管理中心  
87 金博 管理科科员(二) 沈阳市辽中区市场开发服务中心  
88 孙鹏 区土地征收办 综合科科员 沈阳市和平区房地产市场管理办公室  
89 李妍 区蒲西街道 行政办公室科员 沈阳市沈河区市政养护工程处  
90 薛辉 经济发展办公室科员 沈阳市辽中区安全生产执法监察大队  
91 李恩宇 社会保障办公室科员 沈阳市辽中区水利灌溉管理中心  
92 井壮 建设指导办公室科员 沈阳近海经济区综合服务中心  
93 张宇 区城郊街道 党政办公室科员(二) 沈阳市辽中区城郊镇社会事务发展服务中心  
94 张莉 区茨榆坨街道 财政办公室科员 沈阳市苏家屯区水政监察大队  
95 白日宁 经济发展办公室科员(三) 沈阳市皇姑区塔湾城市管理所  
96 宁雪 经济发展办公室科员(四) 沈阳市苏家屯区市政设施维护管理处  
97 王万振 社会事业和社会保障办公室科员 沈阳市苏家屯区图书馆  
98 关晓宁 区蒲东街道 党政综合办公室科员(二) 国有沈阳市辽中区林场  
99 董婷婷 社区建设指导办公室科员 沈阳市辽中区广播电视台  
       

 

 

             中共辽中区委组织部

              2019年3月23日

2018年辽中区考试录用区直、街道办事处机关公务员拟录用人员名单.xls