您所在的位置:首页?>?政民互动?>?来信选登
关于某位置施工完成时间的问题
发布时间:19-07-18????来源:

提出时间:2019年79

问题内容:

辽中区辽河大桥正在修建,将周围都给圈上了,没有留有道路,影响附近居民出行,并且此位置还无人施工,我想知道辽河大桥什么时间可以施工完,请相关部门给予解答并处理。 ?合理吗?

?

?

回复单位:辽中区交通运输局

回复时间:2019年716

回复内容:

????您好!收到您关于“关于某位置施工完成时间的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

????1.调查情况

????辽河大桥经辽宁省交通规划设计院有限责任公司试验检测中心检测,主梁断裂、横隔板开裂、桥面破损拥包等问题,存在严重安全隐患。

????2.处理情况

????按照辽宁省交通运输事业发展中心2019618日下发的关于立即对辽河大桥进行封闭的紧急通知要求对该桥进行封闭,辽河大桥维修计划已进入设计阶段,待设计公司设计方案出来后马上进行维修。

????3.回访情况

????我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。

????感谢您的信任和支持!