您所在的位置:首页?>?政民互动?>?来信选登
关于树枝遮挡阳光问题
发布时间:19-08-26????来源:

留言时间:2019年8月9日

内容:

??????  我反映辽中区政府路老教育局门前有几棵大树,树枝挡到商铺的牌子,遮挡商铺的阳光,希望相关部门对树枝进行修剪。

?

?

反馈

回复部门:辽中区城乡管理局 发布时间:2019年8月23日

????

??????您好!收到您关于“关于树枝遮挡阳光的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

????1.调查情况:

????您反映的情况属实

????2.处理情况:

????现在季节修剪树木影响树木成活率,上秋落叶后统一修剪。

????3.回访情况:

????我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理结果表示满意。

????感谢您的信任和支持!